8 (910) 774-14-79 8 (930) 838-44-44

Почему срубы так популярны в наши дни?

Главная / Статьи / Почему срубы так популярны в наши дни?

В нашей стране с незапамятных времен бревенчатые дома, бани и другие многочисленные постройки изготавливали по шаблону сруба. Даже в наше неспокойное время бревенчатые дома по-прежнему находятся на пике популярности, даже несмотря на то, что строительный рынок практически каждый день предоставляет новые бюджетные строительные материалы, которые отличаются потрясающими качествами.

Да и не только в нашей стране, во всем мире повсеместно можно встретить огромное количество срубов даже в те местах, где леса нет и не было в помине – дерево сюда доставляется из других областей. Таким образом, можно смело делать вывод о том, что мода на срубы не пропадет никогда и свое честно отвоеванное место под солнцем срубы будут занимать еще довольно длительное время.

Почему же срубы пользуются такой популярностью?

В первую очередь, их популярность обусловлена простотой и комфортом - столь немаловажными в наше неспокойное и полное стрессов время качествами. Также стоит отметить экономичность срубов, так как большая часть хозяев предпочитают оставлять первозданный вид сруба – без отделки, справедливо полагая, что естественная красота дерева вряд ли сможет найти себе достойных конкурентов. Однако в этом случае все же приходится задумываться о дополнительных пропитках, так как именно они и придают тот неповторимый шарм, который свойственен подобного рода жилищу, надежно защищая его от плесени и нашествия различных насекомых.

Решив начать строительство сруба из окоренных стволов, либо ставить баньку, Вы на долгие годы сможете подарить себе и своим близким не только отличное настроение и крепкое здоровье, но и небывалый комфорт и умиротворение.

Сруб универсален, а потому отлично подходит практически для всех регионов, даже тех, для которых характерен переменчивый холодный климат, так как бревна представляют собой материал, обладающий уникальными теплоизолирующими свойствами, которые только усиливаются, если его дополнительно проконопатить.

Не только в обычных селениях, но и в больших городах и поселках городского типа люди и сегодня с удовольствием посещают бани, погружаясь в тепло сухого и мокрого пара. Однако в больших городах больше распространены все же каменные парные, которые, безусловно, полезны, однако не имеют эффекта, свойственного натуральному дереву.

Хотя еще совсем недавно русские бани с мокрым паром, равно, как и финские с сухим, строились исключительно из дерева и грелись при помощи дровяной печи.

На описание живительного, целительного и оздоровительного действий при регулярном посещении бани можно говорить часами, на деле же намного проще попробовать хотя бы раз. И если Вы являетесь владельцем своего дома на земле, то не поставить здесь баню будет просто неправильно.

Натуральность дерева, простота возведения и другие положительные качества сделали сруб более популярным особенно в наше время, когда люди все чаще страдают аллергическими заболеваниями. Эта и многие другие причины побуждают человека отстраивать срубы из чистого леса, который еще не успел впитать в себя токсичные вещества. Самыми качественными на сегодняшний день считаются срубные конструкции, выполненные из владимирского леса, так как такие деревья еще при жизни насыщаются фитонцидами. Уже потом в постройке оно продолжает дарить своим владельцам эти полезные вещества, оказывая благотворное влияние на дыхательную, сердечно-сосудистую и нервную системы.

Сруб дома | Сруб бани | Проекты | Отделка | Фотогалерея | Цены | Контакты

Последние отзывы о компании

Максим
Добавлено: 06.09.2018

Мужики, если мой опыт кому поможет, буду только рад. Короче говоря, в одной строительной конторе меня развели на деньги. Заплатил 500 тыс за сруб, а его сразу после установки скрутило, все кривое стало - двери окна..

Подробнее...

Денис
Добавлено: 13.08.2018

Одна из лучших компаний в области по строительству из дерева. Работают опытные строители. Процесс отлажен: проект – производство – строительство. Сруб из оцилиндрованного бревна отделали красиво, подвели коммуникации, внутри все установили – радиаторы, котел, электрику...

Подробнее...

Андрей
Добавлено: 10.08.2018

Делюсь опытом общения с компанией Мещера Дом. У нас гостевой дом в Суздале. На каком то этапе появилась возможность расширяться – выкупили участок, и встал вопрос ставить дом с баней. Проблема была в том, чтобы разместить на прямо...

Подробнее...
Отправить заявку menu